ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Вопрос знатокам

Irina Kozlov Irina Kozlov вт 15 окт 2019 15:58
#1 Вопрос знатокам закрыта

Здравствуйте, знатоки!
Привожу два пункта правил ФФ:
1.4 Сайт предназначен для обсуждения фотографий, общения фотографов, как профессионалов, так и любителей на темы, связанные с фотографией.
1.6 Наличие комментариев к фотографиям других авторов является необходимым условием пребывания фотографа на ФФ.
А вопрос звучит так: зачем нужна кнопочка : хочу получить критику.
? И какие должны быть последствия, если ее нажимать или не нажимать?
И кто из вас ей пользуется?



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от Irina Kozlov вт 15 окт 2019 19:55
#2 Re: Вопрос знатокам закрыта

Irina Kozlov,
Не пойму суть вопроса. Или Вам непонятно, что галочка ставится автором фотопроизведения для того чтобы поменьше было комментариев по типу- приятная работа, хорошее исполнение ?



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #2 от Сергей В. вт 15 окт 2019 22:56
#3 Re: Вопрос знатокам закрыта

Сергей В.,
Это помогает? Типо, граждане, пишите правду!
Я конечно люблю Фотофорум и "принимаю как есть" , но по-моему , эта опция поставить "хочу критику " лишняя, от лукавого.
Есть два пункта правил, которые разрешают и обязывают комментировать работы. И требуют это делать конструктивно.
А кто не любит писать или не может, так хоть три галочки поставь...



ответ на #3 от Irina Kozlov вс 20 окт 2019 12:11
#4 Re: Вопрос знатокам закрыта

Irina Kozlov,
За этим вопросом, Ирина, обратитесь к Красину-Карасёву хи-хи вот уж кто воистину отлично овладел интерфейсом сайта, и отлично о критике знает всё. Где её получать, от кого, а как не получать.



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #4 от вс 20 окт 2019 16:13
#5 Re: Вопрос знатокам закрыта

Ярослав, при всей моей любви и уважении к вам, я не помню, чтобы вы критиковали работы А.В. Заколдаева. Одни восторги. Так может быть? Он гений фотографии?
А почему же так пристрастны к Юрию. Он не любит огорчать. Мне лично тоже трудно ругать работы.
А вопрос мой : помогла ли кому-то буква "к" под работой?
Если интересная работа и автор, все и без галочки с удовольствием обсуждают, что видят...



игорь державин игорь державин ответ на #5 от Irina Kozlov вс 20 окт 2019 17:44
#6 Re: Вопрос знатокам закрыта

попробую высказать свое мнение,
аккаунт на сайте подразумевает готовность к критике, но!
готовность к критике и желание критики не есть одно и то же.
за себя скажу- я не критикую работы без букавки "К".
подавляющее большинство жмакающих спусковю кнопку не желают вовсе слушать мнение посторонних, а токмо собирать лайки в многочисленных пабликах, коих в Сети сейчас тьма. На ФФ, к счастью, предусмотрена возможность для участников позиционировать себя, как жаждущих критики.
лично я сюда за этим и пришел, ибо на сегодня это единственное место, где критику можно получить в цивилизованной форме.



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #5 от Irina Kozlov вс 20 окт 2019 21:26
#7 Re: Вопрос знатокам закрыта

Irina Kozlov,
у Вас с последовательностями нелады.
"Казалось бы, причем здесь Лужков?" (с)
смеюсь



ответ на #5 от Irina Kozlov пн 21 окт 2019 21:46
#8 Re: Вопрос знатокам закрыта

Мне лично тоже трудно ругать работы.
Ирина, верите, мне тоже. Я уже давно на той стадии когда мне пофи... на все плюсы-минусы-рейтинги... когда мне нравится я ставлю плюсик, если очень нравится то даже пишу отзыв, если не нравится то говорю об этом открыто и откровенно.
А почему же так пристрастны к Юрию. Он не любит огорчать.
я!?? пристрастен!??... наверное всё же да, пристрастен... как собственно и к каждому нашему сосайтнику-соседу. Думаю имею на это полное право, как и каждый из нас. Если и критикую, то аргументированно, и максимально развёрнуто.



ответ на #5 от Irina Kozlov пн 21 окт 2019 21:55
#9 Re: Вопрос знатокам закрыта

Irina Kozlov,
А! Кстати, о ЗАВе!
Если бы я хотел его раскритиковать, то разнёс бы его в пух и прах.
Но этот мерзкий тип настолько овладел теорией и практикой фотографии что мне очень тяжело найти объективные критические подходы к его работам. У меня складывается такое впечатление что он читал те же книжки что и я, вот и мастерски уворачивается от моих старческих, злых подколок... вот ведь МеханикЪ хитрющ...



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #9 от пн 21 окт 2019 22:11
#10 Re: Вопрос знатокам закрыта

для Irina Kozlov,
я могу дополнить специально для мл. прапорщика МВД.
там, где Валерич учился, я преподавал крутой



обновлено: 19:04