You must enable JavaScript in your browser.
Voting is allowed only for registered users, you need log in.
Симпатичная девушка, обаятельная улыбка, техничное исполнение, но кусты справа отвлекают внимание, несмотря на яркую куртку, ИМХО конечно.
Можно не резать, а добавить правую часть
Зачем просят отрезать левую? Для равновесия, если нельзя отрезать левую, значит надо добавить правую.
Девушке не хватает воздуха, а воздух это левая часть кадра, куда направлен ее торс.
Мне не хватает равновесия в кадре( имхо)
Но если не хочется, Ваше право.
Зачем просят отрезать левую?
After Sunrice #1 Я бы справа резанул.
Сергей Еремин #9 ....которых смущают кусты справаВот и запутали Вы меня, Елена, совсем запутали. Но Ваша критика для меня приятна. НО, центральную композицию делать не буду! Если уж резать, то резать.
Стоп, теперь все сначала:
Есть такое правило, чтобы человеку или предмету не было тесно в кадре, человек или предмет не должен упираться в кадр.
В Вашем случаи совсем просто, если девушка повернет голову в сторону направление своего торса, она упрется в кадр, человек подсознательно это понимает, поэтому и просят обрезать правую часть кадра, потому что правая часть должно быть намного меньше левой.
Спина может упираться в кадр, взгляд нет.
Мы так устроена, но ломать стереотипы никому не запрещено.
Тут, наверно,уместно вспомнить об особенностях композиции динамичных сюжетов. У меня лично складывается представление, что милая девушка обернулась , как в песне, посмотреть не обернулся ли я. Хотели Вы этого или нет, но смотрится именно так, что девушка повернулась на ходу. Поэтому напрашивается увеличить пространство слева для предполагаемого движения модели вперёд, хотя бы путём кропа справа, это тоже вариант. Всё ИМХО, конечно. Успехов, девушка очень милая.
интересная модель...но ей не повезло с курткой, всё внимание на ней
но ей не повезло с курткойили с фотографом
Beautiful portrait, like the view.